シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 18.9万円(管理費等 1.0万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの外観

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの間取り

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの内装

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの居間

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの内装

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストのキッチン

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

  • シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの風呂

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の画像

• シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの地図

    シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の当店

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の物件情報

賃料/管理費等
18.9万円(管理費等 1.0万円)
敷金 37.8万円 礼金 37.8万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2018年03月
所在地
東京都国分寺市本町2丁目
主要交通機関 中央本線/国分寺 徒歩1分
中央本線/西国分寺 徒歩23分
西武鉄道国分寺線/恋ヶ窪 徒歩32分
間取り 1LDK 面積 43.56m²
間取り詳細 洋室 6.3帖、LDK 11.3帖 方位
階数/部屋番号 7階/地上35階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ミストサウナ、2人入居可、保証人不要・代行、分譲賃貸、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、コンロ二口以上、ディスポーザー、食洗機あり、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット
備考 〜おでのお問い合わ【国立店】せで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月下旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/国立店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/国立店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 国分寺本町2丁目店

ローソン 国分寺本町2丁目店

国分寺市立第二中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジング【国立店】まで〜

情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/国立店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1860

株式会社タウンハウジング東京 国立店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-5674

ハウスコム西東京株式会社 国立店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-6002

ハウスコム西東京株式会社 武蔵小金井店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 国立店 
住所 東京都国立市中1丁目9-22 1F
電話番号 042-571-3200 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01097-049213
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1860
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都国分寺市本町2丁目 / 交通の利便 : 中央本線/国分寺 徒歩1分、中央本線/西国分寺 徒歩23分、西武鉄道国分寺線/恋ヶ窪 徒歩32分 / 面積 : 43.56m² / 築年月 : 2018年03月 / 賃料 : 18.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 〜おでのお問い合わ【国立店】せで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジングまで〜 その他初期費用計:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 無し
〜おでのお問い合わせで、より迅速にご対応させて頂きます〜地域密着タウンハウジング【国立店】まで〜
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム西東京株式会社 武蔵小金井店 
住所 東京都小金井市本町6丁目14-45 OSビル 1階
電話番号 0800-170-0608 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-2897862-707-0143
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6002
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都国分寺市本町2丁目 / 交通の利便 : 中央本線/国分寺 徒歩1分、西武鉄道国分寺線/国分寺 徒歩1分 / 面積 : 43.56m² / 築年月 : 2018年03月 / 賃料 : 18.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 24時間安心サポート(ホームマイスター24):16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回契約時:賃料共益費合計の50% 更新時(2年):更新後新賃料新共益費合計の30% 集送金手数料330円(税込・月額) ※賃料共益費は口座引落となります。 ※別途学生プラン有り / 駐車場 : 無し
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム西東京株式会社 国立店 
住所 東京都国立市東1丁目15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1F
電話番号 0800-170-0701 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-2897862-707-0074
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5674
物件に関する情報
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506970957
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都国分寺市本町2 / 交通の利便 : JR中央線/国分寺駅 歩1分、JR武蔵野線/西国分寺駅 歩22分、JR中央線/西国分寺駅 歩22分 / 面積 : 43.56m² / 築年月 : 2018年03月 / 賃料 : 18.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 24時間安心サポート:16500円 鍵交換費用:34100円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ 更新料 新賃料1.00ヶ月分 子供可/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、2年毎(月額総賃料の30%) / 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)ワイエス・ホーム国分寺店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都国分寺市本町3-4-3
電話番号 042-300-5455 免許番号 東京都知事(6)第76855号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506989928
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都国分寺市本町2 / 交通の利便 : JR中央線/国分寺駅 歩1分、JR中央線/西国分寺駅 歩21分、西武国分寺線/恋ヶ窪駅 歩28分 / 面積 : 43.56m² / 築年月 : 2018年03月 / 賃料 : 18.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 常駐管理/☆フロントコンシェルジュ☆ダブルオートロック☆各階ゴミステーション☆床暖房☆カウンターキッチン☆バス・トイレ別☆浴室暖房乾燥機☆ウォシュレット☆洗面台☆室内洗濯機置き場☆ 合計5.06万円(内訳:ホームマイスター24 16500円/鍵交換費 34100円) 退去時クリーニング費用は借主負担 単身者可/二人入居可 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
☆駅直結の新築タワーマンションです☆充実の設備が◎です☆
【新居とは・・】お客様の明るい未来を作る為の拠点です!これからの生活が楽しいものになるようスタッフ一同、精一杯お手伝いさせていただきます☆北口のワイエス・ホーム国分寺店へ☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) LiV Life Estate(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階
電話番号 042-460-4016 免許番号 東京都知事(1)第106673号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507014383
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都国分寺市本町2 / 交通の利便 : JR中央線/国分寺駅 歩1分、西武国分寺線/国分寺駅 歩1分、西武多摩湖線/国分寺駅 歩1分 / 面積 : 43.56m² / 築年月 : 2018年03月 / 賃料 : 18.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市・小金井市・国分寺市・清瀬市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。 合計5.06万円(内訳:24時間安心サポート(ホームマイスター24)1.65万円 鍵交換代3.41万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 初回契約時:賃料共益費合計の50% 更新時(2年):更新後新賃料新共益費合計の30% 集送金手数料330円(税込・月額) ※賃料共益費は口座引落となります。 ※別途学生プラン有り / 駐車場 : 無
◎初期費用クレジット・QR・クレジット以外の分割決済も可◎
◎駅直結型のタワーマンション◎人気設備が充実◎生活便利な住環境◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

シティタワー国分寺ザ・ツイン イーストの空室状況(2件)

詳細を見る
シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の間取り 画像たくさん 7階
18.9万円
1.0万円
37.8万円
37.8万円
1LDK
43.56m²
追加 詳細を見る
シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]の間取り 画像たくさん 17階
26.0万円
1.0万円
26.0万円
26.0万円
2LDK
55.99m²
西 追加 詳細を見る

シティタワー国分寺ザ・ツイン イースト[7階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ