「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]1DK

  • ただいま4人が検討中!
  • 8.601万円(管理費等 7,990円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の外観

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の間取り

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の間取

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の内装

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の外観

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の居間

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の居間

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の居間

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の居間

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の内装

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の内装

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の内装

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の内装

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の内装

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の寝室

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のキッチン

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のキッチン

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のキッチン

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のキッチン

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の風呂

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の風呂

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の玄関

    「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のその他画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のその他画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のその他画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のその他画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」のその他画像

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の周辺

    ライフ 壬生店まで51m 西大路高辻の交差点を東にいったところにあります。駐車場完備。

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の周辺

    イオンモール京都五条まで694m 開業当時の名前ハナの愛称で親しまれているイオンモール。

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の周辺

    セブンイレブン京都西大路松原店まで234m 西大路五条の北方向にございます。駐車場も広くなりました。

  • 「ベラジオ京都壬生WEST GATE」の周辺

    京都中央信用金庫 西五条支店まで450m 国道から見える位置にあります。周辺にはコインパーキングが多数ございます。

• ペット相談

「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の物件情報

賃料/管理費等
8.601万円(管理費等 7,990円)
敷金 無料 礼金 9.4万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2016年03月
所在地
京都府京都市中京区壬生西檜町
主要交通機関 阪急電鉄京都線/西院 徒歩9分
京福嵐山本線/西院 徒歩7分
間取り 1DK 面積 29.6m²
間取り詳細 洋室 4.6帖、DK 6.7帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上5階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、ペット相談、BSアンテナ、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 その他費用:24時間サポート2年16,500円  ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです)
更新料:無し

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月中旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 賃貸中

京都市立西院中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

小型犬・猫1匹のみ可(ペット修理預り金100,000円)

情報提供元:株式会社Y’s/賃貸ショップ ルームズ

「ベラジオ京都壬生WEST GATE」[1階]の取扱会社情報  15件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ 
住所 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F
電話番号 075-582-6060 免許番号 京都府知事(4)第11866号
取引態様 仲介 物件管理番号 100_00008670746
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 活発かつ行動力のある当社営業マンにお任せください。ご希望のお部屋を必ずお探しいたします。小さいお子さんも、チャイルドルームあり。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市中京区壬生西檜町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩9分、京福嵐山本線/西院 徒歩7分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 8.601万円 / 管理費又は共益費等 : 7,990円 / 礼金等 : 9.4万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : その他費用:24時間サポート2年16,500円  ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです) 更新料:無し / 駐車場 : 空無
小型犬・猫1匹のみ可(ペット修理預り金100,000円)
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会会員
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店 
住所 京都府京都市西京区桂野里町50-68
電話番号 075-393-4146 免許番号 京都府知事免許(3)第13629号
取引態様 仲介 物件管理番号 17124592
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市中京区壬生西檜町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩7分、山陰本線/丹波口 徒歩15分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 8.601万円 / 管理費又は共益費等 : 7,990円 / 礼金等 : 9.4万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ホームマイスター24(2年毎):16,500円 退去時ハウスクリーニング代:38,500円 鍵交換代費用:27,500円 / 駐車場 : 近隣 22,000円 物件からの距離 400m
自転車をお持ちなら、敷地内駐輪場が便利。IHよりもガスコンロ派におすすめの物件です。
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ河原町三条店 
住所 京都府京都市中京区恵比須町435-5
電話番号 075-256-2600 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市中京区壬生西檜町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩8分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 8.601万円 / 管理費又は共益費等 : 7,990円 / 礼金等 : 9.4万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 保険料20000円/年  保証会社利用必須 全保連 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料330円、更新時:1.3万円/1年 入居者サポート 16500円/鍵交換代(金額) 27500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 38,500円] / 駐車場 : 無し
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 
住所 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F
電話番号 075-213-7200 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 56988-105-21
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 忘れられないお部屋探し!
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市中京区壬生西檜町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩9分、山陰本線/丹波口 徒歩12分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 8.801万円 / 管理費又は共益費等 : 7,990円 / 礼金等 : 9.4万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 西院駅徒歩圏内の分譲賃貸マンション。1K〜1LDKの間取りをラインナップしております。スーパーもコンビニ、ドラッグストアもすぐ近く、生活には困りません。設備も分譲仕様でひとつ上の生活をきっと演出してくれます。さらにこの立地、この設備で、ペットも飼育可能です。幅広いニーズにお応えできる物件でございます。お問い合わせ、早めに。 入居者サポート:16,500円 口座振替手数料:330円 駐輪代:500円 更新料:10,000円 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:保証料として月額賃料等の1% / 駐車場 : 空有 18,000円
西院 分譲賃貸マンション 西院駅徒歩圏内の分譲賃貸マンション。ペット飼育可能
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) ハウスコム株式会社 西院店 
住所 京都府京都市右京区西院高山寺町13番地 西院阪急プラザ1F
電話番号 0800-123-7803 免許番号 国土交通大臣免許(6)第6094号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-40272-105-0256
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市中京区壬生西檜町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩9分、京都市東西線/西大路御池 徒歩20分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 8.601万円 / 管理費又は共益費等 : 7,990円 / 礼金等 : 9.4万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 24時間サポート:16,500円 保証会社:利用必須  加入要 / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店 
住所 京都府京都市右京区西院巽町41-43
電話番号 075-315-9988 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 
住所 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階
電話番号 075-366-6884 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 56988-105-27
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分!
物件に関する情報
西院 分譲賃貸マンション 西院駅徒歩圏内の分譲賃貸マンション。ペット飼育可能
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店 
住所 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12
電話番号 075-334-8383 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 四条烏丸店 
住所 京都市下京区四条通新町東入ル月鉾町47-15
電話番号 075-256-5115 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 56988-105
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(10) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ出町柳店 
住所 京都府京都市左京区田中関田町28-9
電話番号 075-751-5588 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ山科店 
住所 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11
電話番号 075-594-4100 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)アルティム西院店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市中京区壬生淵田町 1
電話番号 075-322-8300 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505450038
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市中京区壬生西檜町 / 交通の利便 : 阪急京都線/西院駅 歩8分、JR山陰本線/丹波口駅 歩15分、京福電鉄嵐山本線/西大路三条駅 歩15分 / 面積 : 29.6m² / 築年月 : 2016年03月 / 賃料 : 8.61万円 / 管理費又は共益費等 : 7,990円 / 礼金等 : 9.4万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 短期解約違約金有り 合計8.25万円(内訳:ハウスクリーニング代 38500円/鍵交換代 27500円/24時間サポート 16500円) 単身者可/ルームシェア不可 普通借家 2年 全保連利用必 初回保証料:総賃料等50%(年間保証料1.2万円)or100%(年間保証料なし) / 駐車場 : 無
阪急西院駅徒歩圏内の分譲マンション
宅配ボックス付き 室内設備充実しています 近隣にコンビニ、スーパーがあるので買い物便利な立地
取扱会社(13) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ四条烏丸店 
住所 京都府京都市下京区月鉾町四条通新町東入47-3
電話番号 075-257-2662 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ京都駅前店 
住所 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1
電話番号 075-341-1717 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
充実の分譲賃貸。 阪急西院駅まで徒歩8分。JR、京福、阪急の
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ今出川店 
住所 京都府京都市上京区烏丸通今出川上る岡松町272
電話番号 075-411-4141 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 112362955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。