ラグゼナ八王子南町[12階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス八王子店
この物件のタグ
ラグゼナ八王子南町[12階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.2万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.2万円 | 礼金 | 16.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コン | 築年月 | 2022年11月 |
| 所在地 |
東京都八王子市南町
|
||
| 主要交通機関 |
中央本線/八王子 徒歩9分 京王電鉄京王線/京王八王子 徒歩13分 中央本線/西八王子 徒歩24分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 46.46m² |
| 間取り詳細 | LDK14帖、洋6.3帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 12階/地上15階建 | 駐車場 | 空有 18,700円 敷地内 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
鍵交換費:33,000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
未定
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 21,500円(2年) | 現状空室状況 | 退去予定 |
情報提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス八王子店
画像提供元:株式会社セントラルエージェンシー/セントラルハウス八王子店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 八王子八日町店 ファミリーマート 八王子寺町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
エコス八王子大横店 セレクトショップTRUE |
|||
| ドラッグストア |
中山薬局南新町店 東風堂薬局 |
|||
| 保育園 |
まや保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
本町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
八王子市立第三小学校 |
|||
| 中学校 |
八王子市立第六中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス八王子店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始を除く)
株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(年末年始 夏季休業 ) 定休日: 火曜、水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ラグゼナ八王子南町[12階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社セントラルエージェンシー セントラルハウス八王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町12-5 | ||
| 電話番号 | 042-660-1129 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8188号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
57852687 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4426 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : 中央本線/八王子 徒歩9分、京王電鉄京王線/京王八王子 徒歩13分、中央本線/西八王子 徒歩24分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21,500円(2年) /
その他 : 鍵交換費:33,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
18,700円
敷地内
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507317095 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 町会費:200円/月 駐輪場:330円/月 鍵交換代:33000円 エアコンクリーニング費:19800円/台 退去時ルームクリーニング費:72600円 ペット飼育時:敷金プラス1ヶ月(小型犬または猫2匹まで) ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いえらび八王子店(株)ドリームアーク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 | ||
| 電話番号 | 042-649-4883 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507411361 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、JR横浜線/八王子駅 歩12分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 鍵交換代:33000円 町内会費:月額200円
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 月額保証料:賃料等総額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22000円
オートロック・ネット無料・都市ガス・3口コンロ付・エアコン
◆初期費用・最安値宣言◆お部屋探しは【いえらび】にお任せ下さい◆ネットで掲載している賃貸物件全てご紹介可能です(他社様掲載物件含む)◆家賃交渉、審査等なんでもご相談ください◆クレジット決済可能◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市横山町3−12 | ||
| 電話番号 | 042-646-3378 | 免許番号 | 東京都知事(8)第63915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94810165 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6824 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : 中央本線/八王子 徒歩8分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21500円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 エポス 初回保証料:月額賃料等総額50% 月額保証料:月額賃料等総額1% 町会費(2年) 200円/駐輪ステッカー代 1100円/鍵交換費(課税対象) 33000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 19,800円、ハウスクリーニング代 72,600円]
/ 駐車場 : 空有
18,700円
宅配BOX付き・インターネットが無料で使えるお部屋です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507318441 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ライフクリエイト豊田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-40-11 ザ・ヒルズ豊田駅前レジデンス1階 | ||
| 電話番号 | 042-589-2121 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101333号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507686910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : メールにてお問合せを頂く際、セキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。お手数ですが、お番号を記載して頂ければ幸いです。インターネット上の物件はほとんどご紹介が可能です。気になるお部屋をまとめてご紹介させて頂きます。地域密着『お部屋探しの専門店ライフクリエイト豊田駅前店』までお気軽にお問合せください。お部屋探しを全力でお手伝いさせていただきます。
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 以降:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
インターネット無料でペット2匹まで相談可能♪
地域密着のライフクリエイト豊田駅前店がどこよりも親切・丁寧それでいてスピーディに分かりやすくお申込み・ご契約をご案内致します。当社はベテランスタッフしかおらず、家の契約には頼りない担当者がおりません。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507343170 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | アエラス立川店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 | ||
| 電話番号 | 042-548-0805 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507311659 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩26分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年10月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 第五中学校まで405m/おひさま保育園まで192m/町会費200円/家財保険21500円(2年毎)/室内清掃費用72600円(退去時)/エアコンクリーニング費用1台につき19800円(退去時)/駐輪場代月額330円(使用時、1世帯1台迄)/駐輪ステッカー代1台あたり1100円(使用時)/敷地内駐車場月額18700円(使用時、敷金1カ月、事務手数料1カ月+税)/ペット飼育時(小型の犬・猫2匹迄)、敷金積増1ヶ月
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月委託手数料賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507525575 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)LUXラックス八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-631-9580 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507456855 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩14分、JR中央線/西八王子駅 歩28分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 1.エポス(ROOMiD)/初回保証料:月額賃料等の50% 毎月、月額賃料等の1%が掛かります。 2.日本セーフティー/月額賃料等の50% 更新保証料:1年毎に10 000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18700円
ネット上に掲載されている物件はまとめてご紹介可能です!
現地でのお待ち合わせ、ご内見も可能ですので、お気軽にお問い合わせくださいませ☆ クレジットカード取り扱い、保証人不要システム有、24時間入居サポート、 インターネット加入、提携引越し業者紹介しておりま |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507344263 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩13分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 46.46m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 | ||
| 電話番号 | 042-644-4066 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507624273 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市南町 /
交通の利便 : JR中央線/八王子駅 歩9分、京王線/京王八王子駅 歩12分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /